Дешевые аналоги Терафлю — список из 7 лучших препаратов

Запрещено при беременностиЗапрещено при грудном вскармливанииЗапрещен к приему детямМожно принимать пожилым людямИмеет ограничения при проблемах с печеньюИмеет ограничения при проблемах с почками

Теpафлю производится в порошке для приготовления перорального раствора и является комбинированным медпрепаратом на основе фенилэфрина, парацетамола и фенирамина. Терафлю оказывает такое действие на организм:

  • противовоспалительное и жаропонижающее;
  • обезболивающее и противоотечное.

Назначают медпрепарат для лечения инфекционных и вирусных заболеваний, которые сопровождаются:

  • гиперемией и лихорадкой;
  • головной болью и головокружением;
  • мышечной болью и слабостью;
  • ломотой в суставах;
  • болью в носоглотке, сухим кашлем;
  • насморком с отечностью слизистых носа и горла.

image

Побочные эффекты препарата

Не используют Терафлю в педиатрической практике (до 12 лет), в лечении беременных женщин и при лактации, а также при:

  • аллергии на компоненты;
  • сахарном диабете и гипертензии;
  • алкоголизме;
  • кардиологических патологиях, связанных с нарушением ЧСС;
  • лечении ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами.

Напиток  необходимо принимать при первых признаках простуды. Терафлю имеет достаточно высокую цену, поэтому пациентов интересуют аналоги, которые стоят дешевле.

Формы выпуска, стоимость и список медикаментов

Структурными аналогами Терафлю являются медпрепараты с идентичным составом и одинаковым терапевтическим эффектом, однако различными ценами. Список полных аналогов Терафлю:

  • Фармацитрон – это противопростудный комбинированный медпрепарат, который является дженериком Терафлю. Состав Фармацитрона идентичен Терафлю – парацетамол, фенилэфрин и фенирамин, а также аскорбиновая кислота. Назначают медикамент для купирования выраженной симптоматики простуды и ОРВИ;
  • imageСтопгрипан применяется в лечении простуды, ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Стопгрипан – это идентичный по составу аналог Терафлю, который имеет с ним одно назначение и противопоказание. Производится Стопгрипан в порошке для приготовления теплого напитка;
  • Фервекс имеет идентичный набор компонентов в составе, что и у Терафлю. У медпрепаратов существует разница в назначениях. Фервекс назначают с 15 лет, а Терафлю с 12 лет. В остальных показателях эти оба медпрепарата не имеют отличия;
  • американский аналогичный медпрепарат Антифлу имеет одинаковый набор ингредиентов с Терафлю, но производится в таблетках и дозировка основных комплектов в Антифлу меньше;
  • Колдрекс и Колдрекс Хотрем имеет одинаковый с Терафлю состав. Только в Колдрекс Хотрем дозировка парацетамола 750 мг и отсутствует фенирамин. Терапевтический эффект обоих медпрепаратов одинаков.

Смотрите также: ТОП 8 дешевых аналогов препарата Синупрет® в таблетках и каплях

Мнение врача:

При выборе дешевых аналогов препарата Терафлю важно учитывать мнение врачей. Среди лучших альтернатив выделяются: “Гриппферон”, содержащий интерферон и обладающий выраженным иммуномодулирующим действием; “Ремантадин”, эффективный против гриппа типа А; “Анаферон”, стимулирующий собственные защитные силы организма; “Ингавирин”, снижающий продолжительность и тяжесть протекания ОРВИ; “Арбидол”, обладающий антивирусным и иммуномодулирующим эффектом; “Оциллококцинум”, рекомендуемый для профилактики и лечения гриппа; “Амиксин”, активирующий синтез интерферонов. При выборе аналога важно учитывать индивидуальные особенности пациента и проконсультироваться с врачом.

Дешевые аналоги дорогих лекарств (с актуальными ценами)Дешевые аналоги дорогих лекарств (с актуальными ценами)

Аналоги препарата Терафлю российского производства

В аптечной сети РФ можно найти заменители Терафлю российского производства, которые имеют бюджетную стоимость и высокое терапевтическое действие.

ГриппоФлю

ГриппоФлю – это комбинированный лекарственный препарат от простуды, ОРВИ и гриппа. Применяется для снятия выраженных симптомов болезни. В состав ГриппоФлю входят парацетамол, фенирамин, аскорбиновая кислота и фенилэфрин. Изготавливается лекарство в сухой смеси для приготовления теплого напитка с ароматизатором лимона, вишни и клюквы, смородины и земляники.

Назначают медикамент при:

  • инфекционных респираторных патологиях;
  • вирусных патологиях – ОРВИ;
  • гриппе с высокой температурой и лихорадкой.

image

Общая информация

Не назначают лекарственное средство при:

  • аллергии на медикаментозный состав;
  • атеросклерозе и диабете;
  • гипертензии и гипертиреозе;
  • глаукоме;
  • дисфункции печени и почек;
  • бронхиальной астме;
  • уретральных патологиях;
  • нарушениях в работе пищеварительного тракта;
  • нарушении в системе кроветворения;
  • простатите;
  • нарушении мочеиспускания.

Также не используют в педиатрической практике у детей младше 12 лет, при беременности и ГВ.

Напиток необходимо готовить по таким правилам:

  • содержимое саше нужно растворить в 150-200 мл слегка остывшей кипяченой воды;
  • пить необходимо теплый раствор;
  • повторно подогревать лекарство запрещается;
  • при необходимости можно добавить немного сахара или меда;
  • предельная норма в сутки – 3 пакета;
  • временной промежуток между приемами должен составлять – 4-6 часов.

Медикаментозный курс не должен продолжаться дольше 3 суток.

Частые побочные явления:

  • тахикардия и повышение давления;
  • перевозбудимость и бессонница;
  • боль в голове и сонливость;
  • головокружение и повышение внутриглазного давления;
  • диспепсия и рвота;
  • дерматологические высыпания, зуд;
  • бронхоспазмы и крапивница.

Простудокс

Простудокс производится в сухой смеси для изготовления перорального раствора на основе фенилэфрина, аскорбиновой кислоты и парацетамола.

Комбинированное медикаментозное средство имеет такие свойства:

  • жаропонижающие и анальгезирующие;
  • сосудосуживающие и противоотечные.

Терапевтический эффект наступает через 30-40 минут после приема раствора.

Применяют медикамент для устранения:

  • гипертермии с жаром и лихорадкой;
  • боли в голове и озноба;
  • заложенности носа и отечности слизистых;
  • боли в горле и кашля.

Не используют Простудокс при:

  • imageаллергии на лекарственный состав;
  • лечении медикаментами, содержащими парацетамол;
  • тиреотоксикозе;
  • аортальном стенозе, тахиаритмии и инфаркте в острой фазе;
  • гипертензии и диабете;
  • феохромоцитоме;
  • аденоме простаты;
  • глаукоме;
  • терапии бета-блокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.

Не прописывают лекарство детям младше 14 лет, женщинам при лактации и в период беременности.

С ограничением назначают при:

  • недостаточности почек и печени;
  • синдроме Жильбера;
  • обструктивных патологиях системы дыхания;
  • патологиях системы крови.

Простудокс нужно принимать перорально, соблюдая правила приготовления раствора и употребления. Сухую смесь из пакетика высыпать в 200 мл теплой воды и тщательно размешать до однородной консистенции и после этого выпить. Суточная дозировка – не больше 4 пакетиков. Интервал между приемами лекарства – не меньше 4 часов.

Без назначения врача Простудокс нельзя принимать дольше, чем 5 суток.

Побочные проявления:

  • кожная аллергия;
  • тромбоцитопения и агранулоцитоз;
  • боль в эпигастральной области и диспепсия;
  • задержка урины в организме;
  • повышение АД и внутриглазного давления;
  • тахикардия и боль в голове.

Максиколд Рино

Максиколд Рино является комбинированным медпрепаратом, который используют для купирования симптомов респираторных инфекций и простуды. Действующими компонентами в составе медикамента являются – фенилэфрин, витамин С, фенирамин и парацетамол. Максиколд Рино является дешевым отечественным аналогом Терафлю и изготавливается в порошке для изготовления теплого раствора. Назначается медпрепарат при:

  • гипертермии с ознобом и жаром;
  • першении в горле и кашле;
  • слезотечении, покраснении конъюнктивы глаз;
  • заложенности носа, ринореи и чихании;
  • боли и тяжести в голове;
  • суставной и мышечной боли.

Форма ывпуска

Не применяют Максиколд при:

  • аллергии на состав лекарства;
  • панкреатите в острой фазе;
  • гипертиреозе и диабете;
  • дисфункции почек/печени;
  • атеросклерозе и гипертонии;
  • ИБС, стенокардии, аритмии;
  • простатите;
  • патологиях мочевыводящих органах;
  • глаукоме.

Также не используют в педиатрии до 12 лет, при лактации и беременности.

Нельзя пить раствор Максиколда натощак. Суточная допустимая дозировка – 4 пакета. Принимать лекарство нужно четырежды в сутки. Лечиться Максиколдом можно не больше 3 дней.

Побочные действия:

  • аллергия на коже – гиперемия, сыпь и зуд;
  • диспепсия;
  • головокружение, тяжесть в голове и сонливость;
  • повышение давления и тахикардия;
  • бронхоспазмы.

Смотрите также: Список дешевых аналогов препарата Ринофлуимуцил® для детей и взрослых

Интересные факты

  1. Компонент Терафлю, парацетамол, содержится во многих других недорогих препаратах, включая Ацетаминофен и Панадол. Это делает парацетамол одним из наиболее распространенных и доступных безрецептурных обезболивающих в мире.

  2. Не все дешевые аналоги Терафлю имеют одинаковую эффективность. Некоторые препараты могут содержать другие активные ингредиенты, которые менее эффективны, чем парацетамол. Например, ибупрофен, который входит в состав Нурофена, действует как противовоспалительное средство, но может быть менее эффективен при лечении симптомов гриппа.

  3. Для людей с чувствительным желудком доступны безрецептурные препараты от гриппа и простуды, которые щадят желудок. Эти препараты часто содержат другие формы парацетамола или ибупрофена, которые менее раздражающи для пищеварительной системы.

Зарубежные дешевые аналоги препарата Терафлю

Аналогичными средствами Терафлю по терапевтическому действию являются медикаменты, с разным составом, но с одним медикаментозным эффектом.

Ринзасип

Ринзасип применяется для купирования симптоматики респираторных инфекционных заболеваний, гриппа и простуды. Медпрепарат оказывает на организм комплексное воздействие благодаря компонентам в составе – парацетамолу, фенилэфрину, хлорфенирамину и кофеину. Выпускается лекарственное средство в сухой смеси для изготовления перорального теплого раствора.

Лекарственный медпрепарат назначают при:

  • простуде с лихорадкой;
  • гриппе, ОРВИ;
  • головной и зубной боли;
  • миалгии, артралгии и невралгии;
  • мигрени;
  • травматических и противоожоговых болях.

Также в составе комбинированного лечения используется при;

  • фарингите и ринофарингите;
  • синусите и рините.

Не назначают лекарственное средство при:

  • чувствительности к ингредиентам в составе;
  • инфаркте миокарда и сосудистых спазмах;
  • гипертонии, диабете и атеросклерозе;
  • глаукоме;
  • гипертиреозе;
  • перевозбудимости нервной системы;
  • эпилептических и судорожных припадках;
  • недостаточности печени/почек.

Не прописывают медикамент в детском возрасте до 15 лет, а также во всех триместрах беременности и при лактации.

Порошок нужно растворить в теплой воде (не кипятке). Суточная дозировка по 1 пакету трижды в день в течение 5 дней.

Побочные реакции:

  • дерматологические аллергические реакции;
  • диспепсия и сухость слизистых рта;
  • отек Квинке и бронхоспазмы;
  • головокружение и тремор;
  • язвенные обострения в ЖКТ;
  • нарушение сердечного ритма и гипертония.

Риниколд Хот Микс

Риниколд Хот Микс изготавливается в саше (порошке) на основе таких ингредиентов – парацетамола, кофеина, фенирамина и фенилэфрина. Порошок нужно принимать по 1 саше трижды-четырежды раз в сутки на протяжении 5 дней. Допустимая суточная дозировка – 4 саше.

Назначается комбинированное противопростудное средство при:

  • гипертермии с жаром, ознобом и лихорадкой;
  • отечности на слизистых носоглотки;
  • головной, суставной и мышечных болях;
  • кашле и ринорее.

Запрещается использовать средство при:

  • аллергической реакции на компоненты;
  • совместной терапии с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами моноаминоксидазы и бета-блокаторами.

Показания к применению

Не используют при беременности и ГВ, в педиатрии до 12 лет.

С осторожностью прописывают при:

  • атеросклерозе и гипертонии;
  • бронхиальной астме;
  • диабете и тиреотоксикозе;
  • нарушениях в гемостазе;
  • недостаточности почек и печени.

Негативные реакции:

  • аллергическая сыпь, крапивница, сухость кожи и зуд;
  • повышение показателя артериального и внутриглазного давления;
  • диспепсия;
  • тахикардия;
  • анемия;
  • бронхоспазмы.

Колдакт Флю Плюс

Колдакт Флю плюс изготавливается в капсулах для перорального использования на основании таких ингредиентов – фенилэфрина гидрохлорид, парацетамола и хлорфенирамина малеат.

Используют медикамент при:

  • респираторных патологиях с гипертермией и лихорадкой;
  • ОРВИ и гриппе;
  • остром рините, синусите и фарингите, которые развиваются по причине вторжения вирусов.

Нельзя использовать лекарство при:

  • непереносимости организмом компонентов;
  • склерозе венечных сосудов и кардиологических патологиях в стадии декомпенсации:
  • гипертензии и тиреотоксикозе;
  • диабете и язвенных поражениях органов ЖКТ;
  • глаукоме;
  • сбоях в гемостазе;
  • простатите;
  • кардиологических болезнях с нарушением сердечного ритма.

Нельзя использовать женщинам в период лактации и беременности, а также запрещается лечить детей до 12-летнего возраста.

Колдакт Флю назначается дважды в сутки по 1 капсуле. Терапия должна продолжаться 1-3 дня. При гипертермическом синдроме курс терапии не должен продолжаться дольше 5 суток.

Негативные реакции:

  • диспепсия;
  • колебания давления, аритмия и тахикардия;
  • нарушение ритма сна;
  • перевозбуждение НС и головокружение;
  • реакции на коже и бронхоспазмы.

Упсарин Упса

Упсарин Упса изготавливается в шипучих растворимых таблетках с ацетилсалициловой кислотой (аспирином). Таблетку нужно растворить в 200 мл воды и сразу выпить раствор. Максимальная дозировка в сутки – 6 таблеток. Интервал между приемами – 4 часа. Медикамент имеет такие свойства:

  • противовоспалительные и антиагрегационные;
  • жаропонижающие и анальгезирующие.

Назначается Упсарин при:

  • гипертермическом и болевом синдроме;
  • артрите и лихорадке ревматоидного генеза;
  • синдроме Дресслера и перикардите;
  • ишиасе, невралгии, остеохондрозе и люмбаго;
  • миалгии и артралгии.

Нельзя использовать в терапии Упсарин Упса при:

  • язвенных и эрозийных поражениях пищеварительных органов;
  • гиперчувствительности к компонентам;
  • портальной гипертензии и аспириновой триаде;
  • геморрагиях, гемофилии и нарушениях в гемостазе;
  • аневризме аорты;
  • недостатке витамина К;
  • дисфункции печени/почек.

Не используют Упсарин при лактации, в 1 и 3 триместре беременности и в лечении детей до 15 лет.

Побочные реакции:

  • диспепсия и кровотечения в ЖКТ;
  • недостаточность печени и повышение трансаминаз;
  • потеря аппетита, тошнота и рвота;
  • нарушение стула и ректальные кровотечения;
  • нефротический синдром;
  • лейкопения и агранулоцитоз;
  • аспириновая триада и ангионевротический отек;
  • кожные высыпания, крапивница и зуд.

Смотрите также: Дешевые аналоги Эликвиса — ТОП 7 лучших препаратов

Опыт других людей

Дешевые аналоги Терафлю пользуются популярностью среди людей, и многие делятся своими впечатлениями о них. Среди списка из 7 лучших препаратов выделяются те, которые не только доступны по цене, но и эффективно борются с симптомами простуды и гриппа. Пользователи отмечают, что такие аналоги как “Ремантадин”, “Ингавирин”, “Арбидол” и “Кагоцел” не уступают по качеству и помогают быстро побороть болезнь. Благодаря разнообразию выбора, каждый может подобрать оптимальный вариант для себя, основываясь на своих предпочтениях и потребностях.

Отзывы пациентов и врачей

Отзывы о Терафлю и его аналогах положительные как со стороны врачей, так и со стороны пациентов:

Зинченко С.В., ЛОР-врач:
«Терафлю действительно эффективный противовоспалительный медпрепарат с жаропонижающим эффектом, который способен убрать симптомы простуды за 2-3 дня. Необходимо помнить о том, что принимать Терафлю нужно в первые часы простуды, потому что при более позднем приеме его эффективность снижается. В качестве аналогов я рекомендую Максиколд или Упсарин Упса». Елизавета, 30 лет:
«Я очень восприимчива к простудным болезням. На протяжении последних пары лет принимала от простуды недорогой отечественный препарат Простудокс. Медпрепарат снижал развитие простуды, но вызывал очень много побочных эффектов – диарея и тошнота, сильное головокружение и одышка. После того как мне врач назначил Терафлю, я перестала ощущать негативные эффекты, и курс лечения у меня сократился до 3 дней. Терафлю мне помогает лучше».

Терафлю является наиболее эффективным медпрепаратом для лечения гриппа и простуды. Не стоит забывать о том, что Терафлю без назначения врача запрещается принимать дольше, чем 3 дня. Если не наступила положительная динамика в терапии, необходимо посетить врача, который может подобрать для лечения эффективный аналог.

Частые вопросы

Какие есть дешевые аналоги Терафлю?

-40% Флюриксин Напиток согревающий саше 10 шт Лимон-Имбирь … Инфалган порошок 10 шт Лимон 337 ₽ … Инфалган порошок 10 шт Лимон-Мед 337 ₽ … Колдакт Флю Плюс капс.пролонг.10 шт от 337 ₽ … Фервекс порошок 8 шт Малина с сахаром от 440 ₽ … Ринзасип Лимон порошок 5 г 10 шт … Антигриппин таблетки шипучие для взрослых малина 10 шт … -15%Ещё

Сколько стоит одна пачка Терафлю?

Терафлю цена от 250 руб.

Чем эффективен Терафлю?

В состав препаратов Терафлю входит парацетамол, жаропонижающее действиекоторого помогает справляться с повышенной температурой, а обезболивающий эффекспособствует улучшению самочувствия при головной боли и «ломоте» в теле в том числе и при нормальных температурных показателях3,5-9.

Какие лекарства входят в Терафлю?

1 пакетик содержит: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Полезные советы

СОВЕТ №1

При выборе дешевого аналога Терафлю обратите внимание на активные ингредиенты и их дозировку, чтобы быть уверенными в эффективности препарата.

СОВЕТ №2

Перед покупкой нового препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов.

СОВЕТ №3

Изучите отзывы других покупателей о выбранном аналоге Терафлю, чтобы понять его эффективность и безопасность.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации